LOT 26

DEUX THÉIÈRES EN ARGENT

DEUX THÉIÈRES EN ARGENT
de forme circulaire, la première unie, posant sur une bâte, ceinturée à mi-corps de filets, l'anse à enroulement, la prise du couvercle en bouton. Poinçon de l'orfèvre Rebecca Emes & Edward Barnard I, Londres, 1827.
La seconde unie, posant sur un piédouche, ceinturée à mi-corps de filets, l'anse à enroulement, la prise du couvercle en forme de rose feuillagée. Poinçon de l'orfèvre Richard Pearce & George Burrows, Londres, 1834.
A set of two silver teapots silvermarked Rebecca Emes & Edward Barnard I, London 1827 and Richard Pearce & George Burrows, London 1834.
HAUT. 12 ET 14,5cm - POIDS BRUT TOTAL: 1,17kg • 4 3/4 X 5 11/16 IN. - 41.2 OZ.

€ 250-300

19 Apr 2018

DEUX THÉIÈRES EN ARGENT

€ 250-300

19 Apr 2018