LOT 7

DEUX VASES EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)

Description: DEUX VASES EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
La panse piriforme surmontée d'un long col légèrement évasé, l'un sculpté d'une cigale en relief sur l'épaulement, l'autre, d'une grenouille, signature à la base
H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)

Two bronze vases, Japan, late Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代晚期 铜长颈瓶一对
高: 27,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

21 Dec 2020

H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)

日本 明治时代晚期 铜长颈瓶一对
高: 27,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

21 Dec 2020