DEUX VASES ET UN POT COUVERT Chine, XVIIe siècle
En porcelaine bleu blanc, le pot ovoïde, les deux vases piriformes, à décor de prunus, bambous, lotus et fleurs ; petits éclats à la bordure d'un vase et plusieurs fêles sur le pot
H. : 28 cm et 24 cm
Commentaire : Two blue and white porcelain vases and a pot and cover, China, 17th century
H. : 11 in. and 9.4 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 5,850 €
H. : 28 cm et 24 cm
H. : 11 in. and 9.4 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 5,850 €