DEUX VITRAUX
DEUX VITRAUX
L'un dit "vitrail salade" composé de fragments en verres colorés et grisaille, l'autre un élément de fenêtre carré à montage de cives translucides et d'un médaillon central orné de Marie-Madeleine en grisaille et jaune d'argent ; accidents, manques
H. : 47 à 37 cm (from 18 1/2 to 14 1/2 in.);
l. : 48 à 53 cm (from 19 to 21 in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Two stained glasses
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 130 €
DEUX VITRAUX
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Two stained glasses
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 130 €