DEUX ZARFS EN ARGENT FILIGRANÉ
TURQUIE, ART OTTOMAN, XIXe SIÈCLE
Deux supports de tasse en argent filigrané, à rebord festonné et pied en étoile à six pointes, à décor de guirlandes sur un fond de volutes. L’ensemble est rehaussé de petits brillants.
TWO FILIGRANE SILVER ZARF, TURKEY, OTTOMAN, 19TH CENTURY.
H: 6 cm - Ø: 5 cm
H: 6 cm - Ø: 5 cm