LOT 11

DEUX ZARFS EN ARGENT FILIGRANÉ

TURQUIE, ART OTTOMAN, XIXe SIÈCLE

Deux supports de tasse en argent filigrané, à rebord festonné et pied en étoile à six pointes, à décor de guirlandes sur un fond de volutes. L’ensemble est rehaussé de petits brillants.

TWO FILIGRANE SILVER ZARF, TURKEY, OTTOMAN, 19TH CENTURY.

H: 6 cm - Ø: 5 cm

15 Oct 2021

H: 6 cm - Ø: 5 cm

15 Oct 2021