LOT 2

DEVERBERIE Jean-Simon (1764 - 1824)

Pendule Empire dite "A la lanterne magique" en bronze doré. "Cupidon" aux yeux émaillé. Modèle de la caisse de Jean-Simon Deverberie. Base quadripode reposant sur des griffes. Travail français. Epoque: début XIXème. (Manques et *). H.:+/-46cm.

18 Apr 2023
Belgium, Brussels

18 Apr 2023
Belgium, Brussels