DEZASSEIS RELÓGIOS DE BOLSO
DEZASSEIS RELÓGIOS DE BOLSO
Suíços, Alemão, Português e Russo dos séc. XIX/XX, mecânicos, onze com caixas em prata das marcas: Courvoisier, três Remmontoir, Chronomètre Delmira e cinco sem marca. Sete com caixas em aço, das marcas, Roskopf, Nonesuch, Ruhla, La Terra, PRG Chronometro Lisbonense e dois sem marca. Faltas e defeitos. Diâm.: (maior) 5 cm
DEZASSEIS RELÓGIOS DE BOLSO