DEZASSETE RELÓGIOS DE BOLSO E CRONOMETRO
Suíços, Russo, Americano e Inglês, do séc. XIX/XX, mecânicos, dez com caixas em prata, das marcas: Omega, Costo, Herculanos, Fiducia Systeme Roskopf, Comboio, Beta Paul Ditissheim, Ninães, e três sem marca. Sete com caixas em aço, das marcas: dois Comboio, Jovis,N.Y Usa Watch, Léonel e Enigma com inscrição " Vinho Matusalém", um sem marca. Cronometro da marca 'J.A Hatton'. Faltas e defeitos, não em marcha. Diâm.: (maior) 5 cm