⊕ DIA AL AZZAWI (BRITISH / IRAQI B.1939)

⊕ DIA AL AZZAWI (BRITANNIQUE / IRAKIEN NÉ EN 1939) VERSETS D'AL-JAWAHIRI signée, tamponnée et datée Azzawi 1989 en bas à droite ; numérotée 71/89 en bas à gauche lithographie coloriée à la main sur papier Velin Cuve BFK Rives Blanc moulé 250gsm 65 x 50cm ; 25 1/2 x 19 1/2in 73 x 56.7cm ; 28 3/4 x 22 1/3in (encadré) Propriété d'une collection privée, Londres Provenance Acquis de l'artiste par le propriétaire actuel. Voir la note relative au lot précédent.

01 May 2024
UK, London

01 May 2024
UK, London