⊕ DIA AL AZZAWI (BRITISH / IRAQI B.1939)
⊕ DIA AL AZZAWI (BRITANNIQUE / IRAKIEN NÉ EN 1939) VERSETS D'AL-JAWAHIRI signée, tamponnée et datée Azzawi 1989 en bas à droite ; numérotée 71/89 en bas à gauche lithographie coloriée à la main sur papier Velin Cuve BFK Rives Blanc moulé 250gsm 65 x 50cm ; 25 1/2 x 19 1/2in 73 x 56.7cm ; 28 3/4 x 22 1/3in (encadré) Propriété d'une collection privée, Londres Provenance Acquis de l'artiste par le propriétaire actuel. Voir la note relative au lot précédent.