DIAMANT-SMARAGD-RING

Edler Fingerschmuck aus Gelbgold 18 kt. Die durchbrochene Schauseite zentral verziert mit einem hellbraunen Diamant-Oktogon (getönt) von ca. 0,50 ct. (um VS). Flankiert von je 4 Bändern mit insgesamt 32 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. (um H, VS-SI) und eingerahmt von 23 Smaragden von zus. ca. 0,70 ct. An sich verjüngender Ringschiene. Gr. 51, 11,6 g

01 May 2024
Switzerland, Berne

01 May 2024
Switzerland, Berne