DICKENS (Charles). Les Papiers posthumes... - Lot 67 - Richard Maison de ventes

DICKENS (Charles). Les Papiers posthumes du Pickwick-Club. Paris, Éditions du Rameau d'Or, s.d. [1937]. 3 volumes in-4, demi-chagrin-rouge à coins, têtes dorées, couvertures et dos conservés. 30 planches en couleurs et de de nombreuses illustrations en noir dans le texte par Jacques TOUCHET. Exemplaire justifié sur vélin Navarre.

17 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

17 Apr 2024