DICKENS (Charles). Les Papiers posthumes... - Lot 67 - Richard Maison de ventes
DICKENS (Charles). Les Papiers posthumes du Pickwick-Club. Paris, Éditions du Rameau d'Or, s.d. [1937]. 3 volumes in-4, demi-chagrin-rouge à coins, têtes dorées, couvertures et dos conservés. 30 planches en couleurs et de de nombreuses illustrations en noir dans le texte par Jacques TOUCHET. Exemplaire justifié sur vélin Navarre.