DICTIONNAIRE. Nouveau Dictionnaire historique-géographique universel... 4 parties en 2 vol. petit in-4°
[DICTIONNAIRE]. Nouveau Dictionnaire historique-géographique universel pour l'intelligence des affaires d'État, des nouvelles publiques et des conversations du temps qui s'y rapportent. Basle, Jean-Rodolphe Imhof & Fils, 1766. 4 parties en 2 vol. petit in-4° reliés pleine basane marbrée, dos lisses ornés et dorés (Reliure de l'époque). Vol.1: [6] ff., 852 pp.; Vol.2: 370 pp., 354 pp., 8 pp. Rousseurs
Ex-libris armorié
Ex-libris armorié