DICTIONNAIRE UNIVERSEL FRANÇOIS ET LATIN... - Lot 60 - De Baecque et Associés

DICTIONNAIRE UNIVERSEL FRANÇOIS ET LATIN contenant la signification et la définition de tous les mots… Paris, Compagnie des Libraires associés, 1771. 8 volumes in-folio, veau marbré, dos à nerfs ornés, tranches rouges (reliure de l'époque). Célèbre dictionnaire connu sous le nom "Dictionnaire de Trévoux". Coiffes usagées, coins émoussés, quelques éraflures aux plats, rousseurs éparses, cachets.

12 Apr 2024

12 Apr 2024