DIDEROT. Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers. Genève, Pellet, 1777-1779. [34 sur 36 vol. de texte, 3 vol. de planches, 6 vol. de tables soit :] 43 sur 45 vol. in-4, demi-vélin de l'époque. Avec les rares 6 vol. de tables publiés en 1780-1781. Manquent les tomes...