DIEGO VELÀZQUEZ (Cerchia di), Olio su tela
DIEGO VELÀZQUEZ (Cerchia di)
(Siviglia 1599 - Madrid 1660)
Ritratto del pittore Diego Velàzquez
Olio su tela
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 101 x 77.
10 May 2024
Italy, Palermo
DIEGO VELÀZQUEZ (Cerchia di)
(Siviglia 1599 - Madrid 1660)
Olio su tela
cm 101 x 77.