LOT 38

DIEHL (Gaston). Edouard GOERG. Paris, Editions... - Lot 38 - Millon

DIEHL (Gaston). Edouard GOERG. Paris, Editions de Clermont, 1947. In-4 broché, couv. Illustrée rempliée, sous étui. Nombr. Reproductions en noir à pleine page. Tirage à 165 ex. ; n°70 des 130 sur vélin de Rives comprenant 2 eaux-fortes originales signées de Goerg. Bon ex.
On y ajoute : VIENOT (Jacques), L. CAPPIELLO. Sa vie et son œuvre. Préface de Jean COCTEAU. Paris, Editions de Clermont, 1946. In-4 broché, couv. Impr. Rempliée, sous jaquette et étui. Nombr. Reproductions en couleurs et en noir H/T. Tirage à 2978 ex. ; n°217 des 200 numérotés de 51 à 250. Jaquette et étui usagés sinon bon ex.

14 Sep 2021

14 Sep 2021