LOT 459

DIEULAFOY (Jane).

DIEULAFOY (Jane). Billet autographe signé. Daté 8 novembre 1893. Au sujet des épreuves d'un futur roman, dans la Nouvelle Revue. Archéologue et romancière, Jane Dieulafoy (1851 –1916) fut l'épouse de l'archéologue Marcel Dieulafoy. En Perse, elle tint un journal qu’elle fit paraître plus tard dans Le Tour du monde.

20 Apr 2023

20 Apr 2023