LOT 103

DIJON 1698 - 1699

DIJON 1698 - 1699
Paire de bougeoirs en argent fondu à base carrée et pans coupés en rappel sur les nœuds et le fût, monogrammée sur les binets : CP et ID.
Maître orfèvre : éléonore PIDARD, cité en 1666
Poinçonnée sur les binets et au revers
Poids : 966,90 g - Hauteur : 19 cm

29 Jan 2020

DIJON 1698 - 1699

29 Jan 2020