DINE JIM, FRIEDLANDER LEE
DINE JIM, FRIEDLANDER LEE
Photographs and etchings
1969
Stampa alla gelatina ai sali d'argento e acquaforte dal portfolio Photographs and etchings, es. 19/75, Edizioni Petersburg Press, Londra
19,5 x 12 cm (lastra)
44,5 x 76 cm (foglio)
17,5 x 26 cm (stampa)
Firmata da entrambi gli artisti e numerata in basso al centro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco
DINE JIM, FRIEDLANDER LEE
Photographs and etchings
1969
19,5 x 12 cm (lastra)
44,5 x 76 cm (foglio)
17,5 x 26 cm (stampa)
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco