LOT 41
DIPINTO AGNELLO DI LUIGI MONTANARINI
LUIGI MONTANARINI
(Firenze 1906 - Roma 1998)
Agnello macellato, 1941
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma data e iscrizione 'Montanarini, Roma 1953 suo quadro del 1941', in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma
31 May 2023
Italy, Rome
LUIGI MONTANARINI
(Firenze 1906 - Roma 1998)
Agnello macellato, 1941
Olio su tela, cm. 70 x 50
In cornice
PROVENIENZA