DIPINTO ALTARE MAGGIORE CON IMMACOLATA DI SCUOLA SICILIANA

PITTORE SICILIANO, XVIII SECOLO

ALTARE MAGGIORE CON SANTI, PUTTI E L'IMMACOLATA
Olio su tela ovale, cm. 89,5 x 70,5

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Linee di restauro ossidate sul fondo essenzialmente lungo i margini

CORNICE
Cornice ovale in legno dorato con bordi a ghirlande e palmette, del XVIII secolo

17 Apr 2024
Italy, Rome

CONDITION REPORT

CORNICE

17 Apr 2024
Italy, Rome