LOT 76
DIPINTO ANNUNCIAZIONE DI PITTORE TARDO MANIERISTA
PITTORE TARDO MANIERISTA, SECONDA MET� XVI SECOLO
Annunciazione
Olio su tavola, cm. 93 x 56
Condizioni del dipinto
Tavola con rotture verticali in tre sezioni. Numerose cadute di colore ai lati
Cornice
Cornice in rovere con bordi dorati, dell'inizio del XX secolo
27 Jul 2021
Italy, Lazio
Annunciazione
Olio su tavola, cm. 93 x 56
Condizioni del dipinto
Cornice
27 Jul 2021
Italy, Lazio