LOT 76

DIPINTO ANNUNCIAZIONE DI PITTORE TARDO MANIERISTA

PITTORE TARDO MANIERISTA, SECONDA MET� XVI SECOLO

Annunciazione
Olio su tavola, cm. 93 x 56

Condizioni del dipinto
Tavola con rotture verticali in tre sezioni. Numerose cadute di colore ai lati

Cornice
Cornice in rovere con bordi dorati, dell'inizio del XX secolo

27 Jul 2021
Italy, Lazio

Annunciazione
Olio su tavola, cm. 93 x 56

Condizioni del dipinto

Cornice

27 Jul 2021
Italy, Lazio