LOT 33

DIPINTO ASSUZIONE DI MANIERA DI FRANCESCO BASSANO

FRANCESCO BASSANO, maniera di (Bassano del Grappa 1549 - 1592) ASSUNZIONE DELLA VERGINE Olio su tavola, cm. 93 x 69,5 PROVENIENZA Collezione privata romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Tavola con doppia felatura verticale riunita da code di rondine. Alcune zone di restauro nella parte bassa CORNICE Cornice modanata in legno di noce, della fine del XVIII secolo

07 Dec 2021
Italy, Lazio

07 Dec 2021
Italy, Lazio