LOT 250

DIPINTO CACCIATORE DI JOSEPH MAYR

JOSEPH MAYR (Germania, 1821 - 1893) CACCIATORE DAL CAPPELLO PIUMATO Olio su tela, cm. 39 x 50 Firmato in basso a destra Timbro di provenienza statunitense, al retro CORNICE Cornice in legno dorato con bordi ebanizzati e decori a motivi vegetali, della fine XIX secolo

08 Dec 2021
Italy, Lazio

08 Dec 2021
Italy, Lazio