LOT 363
DIPINTO CAVALLI NELLA MAREMMA DI LUIGI GIOLI
LUIGI GIOLI
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
CAVALLI NELLA MAREMMA
Olio su tela, cm. 42 x 93
Firmato in basso a sinistra
PROVENIENZA
Famiglia romana
CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a foglie d'acanto, degli inizi del XX secolo
10 Nov 2021
Italy, Lazio
LUIGI GIOLI
CAVALLI NELLA MAREMMA
Olio su tela, cm. 42 x 93
Firmato in basso a sinistra
PROVENIENZA
Famiglia romana
CORNICE