DIPINTO CONCERTO DI ANGELI DI PITTORE VENETO DEL SEICENTO

PITTORE VENETO, XVII SECOLO

CONCERTO DI ANGELI
Olio su tela, cm. 73 x 112

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Linee e zone di restauro nella parte alta del dipinto e sui volti. Alcune zone di restauro in basso nella parte centrale

CORNICE
Cornice in legno dorato con decori a palmette e ghirlanda, della fine del XIX secolo

07 May 2024
Italy, Rome

PITTORE VENETO, XVII SECOLO

CONCERTO DI ANGELI
Olio su tela, cm. 73 x 112

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome