DIPINTO CRISTO NELL'ORTO DA CORREGGIO
PITTORE EMILIANO, INZI XVII SECOLO
Cristo nell'orto, da Correggio
Olio su tela, cm. 85 x 65
Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Un punto di restauro in alto a destra, alcuni restauri al bordo basso. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice
Cornice in legno dorato, con intaglio a nastrino, del XIX secolo
Olio su tela, cm. 85 x 65
Condizioni del dipinto
Cornice