LOT 75

DIPINTO CRISTO NELL'ORTO DA CORREGGIO

PITTORE EMILIANO, INZI XVII SECOLO

Cristo nell'orto, da Correggio
Olio su tela, cm. 85 x 65

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Un punto di restauro in alto a destra, alcuni restauri al bordo basso. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice
Cornice in legno dorato, con intaglio a nastrino, del XIX secolo

27 Jul 2021
Italy, Lazio

Olio su tela, cm. 85 x 65

Condizioni del dipinto

Cornice

27 Jul 2021
Italy, Lazio