LOT 5

DIPINTO CROCIFISSIONE DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLO

COMPIANTO SOTTO LA CROCE
Olio su tela, cm. 30 x 19
In cornice

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Rialzi della pellicola pittorica nella zona centrale, restauri diffusi sul torace del Cristo e sul gruppo di figure sulla destra. Una piccola caduta di colore in basso

07 Jun 2023
Italy

COMPIANTO SOTTO LA CROCE
Olio su tela, cm. 30 x 19
In cornice

CONDIZIONI DEL DIPINTO

07 Jun 2023
Italy