LOT 77

DIPINTO CROCIFISSIONE SUL GOLGOTA

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

Crocifissione sul Golgota
Olio su tela, cm. 83 x 62
In cornice

Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Restauri nei contorni del Cristo, punti restauro in basso. Verniciatura impropria

27 Jul 2021
Italy, Lazio

Crocifissione sul Golgota
Olio su tela, cm. 83 x 62
In cornice

Condizioni del dipinto

27 Jul 2021
Italy, Lazio