LOT 314

DIPINTO DI ALBERTO CAROSI

ALBERTO CAROSI
(Roma 1891 - 1967)

AVANTI AL CAMINO
Olio su tavoletta, cm. 50 x 50
Firmato e datato 1941, in basso a sinistra
In cornice

PUBBLICAZIONI
R. Mammucari (a cura di), I XXV della Campagna Romana, Ed. Ler, 2005, p. 33

Autentica su foto di Renato Mammucari, in data 13 aprile 2007

10 Nov 2021
Italy, Lazio

ALBERTO CAROSI
(Roma 1891 - 1967)

AVANTI AL CAMINO
In cornice

PUBBLICAZIONI

10 Nov 2021
Italy, Lazio