LOT 70

DIPINTO DI GIOVANNI OMICCIOLI

GIOVANNI OMICCIOLI

(Roma 1901 - 1975)

Gli sterpi di Fregene, 1969

Olio su cartoncino, cm. 26 x 36

Firma e titolo al retro

Timbro dell'Archivio Omiccioli al retro

In cornice

PROVENIENZA

Galleria d'Arte La Sfinge, Roma

Autentica dell'Associazione Culturale Giovanni Omiccioli, Roma

Opera archiviata presso la Fondazione Omiccioli

31 May 2023
Italy, Rome

GIOVANNI OMICCIOLI

(Roma 1901 - 1975)

Gli sterpi di Fregene, 1969

Firma e titolo al retro

In cornice

PROVENIENZA

31 May 2023
Italy, Rome