DIPINTO DI GIOVANNI OMICCIOLI
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)
Gli sterpi di Fregene, 1969
Olio su cartoncino, cm. 26 x 36
Firma e titolo al retro
Timbro dell'Archivio Omiccioli al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria d'Arte La Sfinge, Roma
Autentica dell'Associazione Culturale Giovanni Omiccioli, Roma
Opera archiviata presso la Fondazione Omiccioli
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)
Gli sterpi di Fregene, 1969
Firma e titolo al retro
In cornice
PROVENIENZA