DIPINTO DI MARIA ANTONIETTA GAMBARO
MARIA ANTONIETTA GAMBARO
(Genova 1929 - Milano 1981)
Volto tra le foglie, 1968
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 72 x 72
Firma e data in basso al centro
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Hans Werner Henze, Villa la Leprara, Marino
MARIA ANTONIETTA GAMBARO
(Genova 1929 - Milano 1981)
Volto tra le foglie, 1968
In cornice
PROVENIENZA