LOT 16

DIPINTO DI MARIO RADICE, 1968

MARIO RADICE

(Como 1898 - Milano 1987)

Comp. P.R.O.G., 1968

Olio su tela, cm. 75 x 62

Firma in basso a sinistra

Firma, data e titolo al retro

Autentica dell'Artista al retro in data 23/04/1972

In cornice

L'opera fa parte della serie di opere analoghe, con limitate varianti, titolate P.R.O.G.

31 May 2023
Italy, Rome

MARIO RADICE

(Como 1898 - Milano 1987)

Comp. P.R.O.G., 1968

Olio su tela, cm. 75 x 62

Firma in basso a sinistra

Firma, data e titolo al retro

In cornice

31 May 2023
Italy, Rome