LOT 315

DIPINTO FAUNO DI ANTONINO CALCAGNADORO

ANTONINO CALCAGNADORO
(Rieti 1876 - Roma 1935)

FAUNO
Olio su cartone, cm. 34 x 33
Firmato e datato 'Roma 1924', in basso a sinistra
Iscrizioni al retro

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

CORNICE
Cornice in legno dorato con angoli a motivi vegetali, del XIX secolo

10 Nov 2021
Italy, Lazio

ANTONINO CALCAGNADORO
(Rieti 1876 - Roma 1935)

FAUNO
Olio su cartone, cm. 34 x 33
Iscrizioni al retro

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

CORNICE

10 Nov 2021
Italy, Lazio