DIPINTO FIORI DELLA BOTTEGA DI GIACOMO RECCO
GIACOMO RECCO, bottega di
(Napoli 1603 - 1654 ?)
Vaso di cristallo con fiori
Olio su tela, cm. 40 x 30
Condizioni del dipinto
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro su tre petali di tre fiori, due linee di restauro in basso
Cornice
Cornice in legno dorato e intagliato a punti e linee, della fine del XVIII secolo
GIACOMO RECCO, bottega di
(Napoli 1603 - 1654 ?)
Vaso di cristallo con fiori
Olio su tela, cm. 40 x 30
Condizioni del dipinto
Cornice