LOT 272

DIPINTO GENTILDONNA CON ABITO DI TULLE

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI GENTILDONNA CON ABITO DI TULLE
Olio su tela, cm. 119 x 83,5
Non firmato

PROVENIENZA
Famiglia romana

CORNICE
Cornice in legno dorato con bordo a palmette e fregi a ghirlande e fiocchetto sul cappello, del XIX secolo (mancanze, cadute di doratura)

10 Nov 2021
Italy, Lazio

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Olio su tela, cm. 119 x 83,5
Non firmato

PROVENIENZA
Famiglia romana

CORNICE

10 Nov 2021
Italy, Lazio