DIPINTO GIOVANI PESCATRICI DI PITTORE VENEZIANO DEL SETTECENTO

PITTORE VENEZIANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON GIOVANI PESCATRICI
Olio su tela, cm. 65 x 50
Cornice a lacca verdee e oro

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Un punto di restauro al centro del gruppo di fanciulle, alcuni punti di restauro al bordo sinistro. Il dipinto è in buono stato di conservazione

07 May 2024
Italy, Rome

Olio su tela, cm. 65 x 50
Cornice a lacca verdee e oro

CONDITION REPORT

07 May 2024
Italy, Rome