LOT 261

DIPINTO L'AMICO FERRERO DI EDOARDO GIOIA

EDOARDO GIOIA
(Roma 1862 - Londra 1937)

RITRATTO DELL'AMICO FERRERO
Olio su tela circolare, cm. 92
Firmato, dedicato e datato 'Roma 1917', in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CORNICE
Cornice circolare in legno e stucchi dorati con decori a tralci di alloro e perlatura, degli inizi del XX secolo

10 Nov 2021
Italy, Lazio

EDOARDO GIOIA
(Roma 1862 - Londra 1937)

RITRATTO DELL'AMICO FERRERO

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CORNICE

10 Nov 2021
Italy, Lazio