DIPINTO MADDALENA DI PITTORE EMILIANO DEL SETTECENTO

PITTORE EMILIANO, XVIII SECOLO

MADDALENA
Olio su tela, cm. 54 x 40

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Una linea di restauro quasi ossidata parallela al margine sinistro. Il dipinto è in buono stato di conservazione

CORNICE
Cornice in legno dorato con decori a motivi vegetali, di stile settecentesco

07 May 2024
Italy, Rome

MADDALENA
Olio su tela, cm. 54 x 40

CONDITION REPORT

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome