LOT 21
DIPINTO NAUFRAGIO DI SARO MIRABELLA, 1960
SARO MIRABELLA
(Catania 1914 - Roma 1972)
Naufragio, 1960
Olio su tela, cm. 70 x 101
Firma e data in basso a destra
Firma, data e titolo al retro
In cornice
ESPOSIZIONI
Mostra di pittura del Maggio di Bari (etichetta al retro)
31 May 2023
Italy, Rome
SARO MIRABELLA
(Catania 1914 - Roma 1972)
Naufragio, 1960
Olio su tela, cm. 70 x 101
Firma, data e titolo al retro
In cornice
ESPOSIZIONI