LOT 21

DIPINTO NAUFRAGIO DI SARO MIRABELLA, 1960

SARO MIRABELLA

(Catania 1914 - Roma 1972)

Naufragio, 1960

Olio su tela, cm. 70 x 101

Firma e data in basso a destra

Firma, data e titolo al retro

In cornice

ESPOSIZIONI

Mostra di pittura del Maggio di Bari (etichetta al retro)

31 May 2023
Italy, Rome

SARO MIRABELLA

(Catania 1914 - Roma 1972)

Naufragio, 1960

Olio su tela, cm. 70 x 101

Firma, data e titolo al retro

In cornice

ESPOSIZIONI

31 May 2023
Italy, Rome