DIPINTO NINFE AL BAGNO DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
NINFE SORPRESE AL FIUME
Olio su rame, cm. 17,5 x 26
CORNICE
Cornice a sezione piatta in legno dorato con decori a foglie e racemi, del XVIII secolo (difetti)
17 Apr 2024
Italy, Rome
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
NINFE SORPRESE AL FIUME
Olio su rame, cm. 17,5 x 26
CORNICE
17 Apr 2024
Italy, Rome