LOT 73

DIPINTO PAESAGGIO DI VIRGILIO GUIDI

VIRGILIO GUIDI

(Roma 1891 - Venezia 1984)

Paesaggio veneto

Olio su tela, cm. 64,5 x 75

Firma in basso a destra

Dipinto uomo al retro

In cornice

Crettature e alcune cadute di colore

PROVENIENZA

Adriana Guidi Bernardi, Roma (etichetta al retro)

Collezione privata, Roma

ESPOSIZIONI

Seconda Quadriennale Nazionale d'Arte, Roma (etichetta al retro)

31 May 2023
Italy, Rome

VIRGILIO GUIDI

(Roma 1891 - Venezia 1984)

Paesaggio veneto

Olio su tela, cm. 64,5 x 75

Firma in basso a destra

Dipinto uomo al retro

In cornice

PROVENIENZA

Collezione privata, Roma

ESPOSIZIONI

31 May 2023
Italy, Rome