DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE F.TO CHARLES FRANÇOIS DAUBIGNY

CHARLES FRANÇOIS DAUBIGNY
(Parigi 1817 - Parigi 1878)

PAESAGGIO FLUVIALE CON BARCA
Olio su tela, cm. 63 x 102
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Famiglia romana

CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a palmette, perlatura e ghirlanda legata, della fine del XIX secolo

07 May 2024
Italy, Rome

CHARLES FRANÇOIS DAUBIGNY
(Parigi 1817 - Parigi 1878)

PAESAGGIO FLUVIALE CON BARCA
Olio su tela, cm. 63 x 102
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Famiglia romana

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome