LOT 46
DIPINTO PAESAGGIO INNEVATO DI GIOVANNI OMICCIOLI, 1960
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)
Paesaggio innevato, 1960
Olio su tela, cm. 45 x 60
Firma e data in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma
Opera archiviata presso la Fondazione Omiccioli
31 May 2023
Italy, Rome
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)
Paesaggio innevato, 1960
Olio su tela, cm. 45 x 60
In cornice
PROVENIENZA