DIPINTO PAESAGGIO ITALIANO, AMBITO DI JAN DIRCKSZ BOTH

JAN DIRCKSZ BOTH, ambito di
(Utrecht 1615/18 - Ebenda 1652)

PAESAGGIO ITALIANO CON CASTELLO E PASTORI IN RIPOSO
Olio su tela, cm. 82 x 108

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Alcuni piccoli punti di restauro ossidati nella parte bassa. Il dipinto è in buono stato di conservazione

CORNICE
Cornice in legno dorato con bordi scolpiti a punti, linee a nastro arrotolato, della fine del XVIII secolo

07 May 2024
Italy, Rome

JAN DIRCKSZ BOTH, ambito di

Olio su tela, cm. 82 x 108

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome