DIPINTO RITRATTO DI COSACCO DI PITTORE INGLESE

PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI COSACCO
Olio su tela, cm. 67,5 x 54
Firmato 'Ramsey', in basso a destra

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Muffe e ossidazioni nella parte alta

CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali, dell'inizio del XX secolo

07 May 2024
Italy, Rome

PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI COSACCO
Olio su tela, cm. 67,5 x 54

CONDITION REPORT

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome