DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI SCUOLA DELL'ITALIA CENTRALE
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO
Apparizione della Sacra Famiglia e Santi
Olio su tela, cm. 219 x 145
Condizioni del dipinto
In prima tela. Due restauri rattoppati a destra ed uno in basso a sinistra. Linee di vernice colata in alto
Cornice
Cornice modanata in legno dorato del XIX secolo
Olio su tela, cm. 219 x 145
Condizioni del dipinto
Cornice