LOT 79

DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI SCUOLA DELL'ITALIA CENTRALE

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

Apparizione della Sacra Famiglia e Santi
Olio su tela, cm. 219 x 145

Condizioni del dipinto
In prima tela. Due restauri rattoppati a destra ed uno in basso a sinistra. Linee di vernice colata in alto

Cornice
Cornice modanata in legno dorato del XIX secolo

27 Jul 2021
Italy, Lazio

Olio su tela, cm. 219 x 145

Condizioni del dipinto

Cornice

27 Jul 2021
Italy, Lazio