LOT 133

DIPINTO SAN BARTOLOMEO DI ALESSANDRO CALVI IL SORDINO

JACOPO ALESSANDRO CALVI detto IL SORDINO
(Bologna 1740 - 1815)

SAN BARTOLOMEO E L'ANGELO
Olio su tela, cm. 77 x 57

PROVENIENZA
Famiglia toscana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Restauro rattoppato sul fondo in corrispondenza della testa di San Bartolomeo

CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo

09 Nov 2021
Italy, Lazio

(Bologna 1740 - 1815)

SAN BARTOLOMEO E L'ANGELO
Olio su tela, cm. 77 x 57

PROVENIENZA
Famiglia toscana

CONDIZIONI DEL DIPINTO

CORNICE

09 Nov 2021
Italy, Lazio