DIPINTO VERGINE COL BAMBINO, AMBITO DI DOMENICO PIOLA

DOMENICO PIOLA, ambito di
(Genova 1627 - 1703)

VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 113 x 91

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Un piccolo taglio sopra la spalla della Vergine, alcune piccole cadute di colore in basso. Il dipinto è in buono stato di conservazione

CORNICE
Cornice modanata in legno dorato con bordo a palmette, del XVII secolo

07 May 2024
Italy, Rome

DOMENICO PIOLA, ambito di
(Genova 1627 - 1703)

VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 113 x 91

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome