DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE FIORENTINO DEL SEICENTO

PITTORE FIORENTINO, FINE XVII SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 100 x 74

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT
Rintelo a cera tardo ottocentesco. Distacco della tela dal telaio al bordo alto, alcuni minuti punti di restauro in alto e sul panno sotto il Bambino

CORNICE
Cornice in legno a lacca verde e oro, di stile seicentesco

07 May 2024
Italy, Rome

VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 100 x 74

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome